Ученикам Гимназии № 5 г. Грозного устроили экскурсию по «Ахмат Арене»

17.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданного по решению Президента РФ Владимира Путина, а также входящего в его состав федерального проекта «Социальная активность», заместителем директора по МР Гимназии № 5 г. Грозного была организована экскурсия на футбольный стадион «Ахмат Арена» для учащихся 8 класса, планирующих стать спортивными журналистами.

Главной целью данной экскурсии было дать возможность перспективным и стремящимся к саморазвитию школьникам увидеть и "прикоснуться" к профессии, о которой они мечтают. Также задачей данной экскурсии было познакомить ребят с людьми, работающими в данной сфере, для налаживания новых связей и получения опыта.

«Мне всегда приятно видеть радостные лица молодёжи, когда они видят футбол «изнутри» и получают возможность почувствовать себя настоящим профессиональным спортсменом. Отрадно то, что ребята интересуются данной сферой и стремятся преуспеть в ней в будущем», - интервьюировал сотрудник стадиона «Ахмат Арена» Ибрагим Ахмадов.

В сопровождении Мансура Башировича в данной экскурсии приняли участие 3 учащихся Гимназии № 5 г. Грозного, а также 2 сотрудников стадиона.

«Мне безумно понравилось. Я всегда мечтала побывать за кулисами стадиона; увидеть раздевалки, скамью запасных из тренерский штаб. Это было незабываемо», - поделилась своими впечатлениями ученица 8 класса Гимназии № 5 г. Грозного Ясмина Дуруева.