Депутат делится опытом со школьниками Грозного

13.04.2024

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», являющегося флагманом в составе портфеля национального проекта «Образование», разработанного и реализуемого по решению президента РФ В. В. Путина помощником председателя общественной палаты ЧР – представителем министерства культуры ЧР Ибрагимовым Мовсаром Алхазуровичем был проведён ряд бесед с учениками школ Грозного, а также совместно с председателем общественного совета по ДНВ Шейх-Мансуровского района Муртазалиевым А. М., была проведена воспитательная беседа для учащихся 8-9 классов Гимназии № 5 г. Грозного.

Данное мероприятие было нацелено на создание основ патриотического воспитания у подрастающего поколения и развитие у них первичных чувств патриотизма, гражданского долга и любви к Отечеству. Задачей данной беседы было познакомить обучающихся высокопоставленным чиновником и уважаемым человеком, чтобы он на личном примере рассказал ребятам о важности развития в себе патриотизма и мотивировал их.

Ибрагимов Мовсар отметил: «Воспитание патриотизма должно начинаться с самых ранних лет ребенка, поскольку в таком случае оно закладывается прочным фундаментом и формирует потенциально успешного и полезного обществу гражданина, готового стоять за свою страну».

В данное мероприятие было вовлечено свыше 500 учащихся школ столицы, в том числе 75 учеников Гимназии № 5 г. Грозного.

«Мне очень понравилось беседовать с Мовсаром Алхазуровичем. Это был мой первый опыт дискуссии с таким высокопоставленным должностным лицом, как депутат. Мовсар Алхазурович рассказал нам историю своего карьерного пути, поделился некоторыми мудростями и дал хорошие советы», - резюмировал ученик 9 класса Альвиев Аюб.