Представитель ГУ МЧС по ЧР наставляет школьников Грозного

09.04.2024

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», являющегося одним из приоритетных в составе национального проекта «Образование», созданного по решению Президента России В. В. Путина, в рамках реализации плана мероприятий МЧС по ЧР, главный специалист-эксперт отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Адаев Эльдар Мансурович провёл мастер-класс для учеников 7-11 классов Гимназии № 5 г. Грозного.

Данное мероприятие было направленно в основном на воспитание у подрастающего поколения чувства гражданского долга, любви к природе, ближнему и своей родине, а также создание первичных чувств патриотизма. Задачей данного мероприятия являлось обучить ребят базовым знаниям и навыкам из курса гражданской обороны, связанной с безопасностью на водных объектах.

Как подчеркнул Эльдар Адаев: «Знание безопасного поведения на водоёмах и владение соответствующими навыками трудно переоценить. Они необходимы каждому человеку, поскольку никто не застрахован от этого. Истинный патриот всегда придёт на помощь ближнему и будет готов к любой ситуации».

В данном мастер-классе было задействовано порядка 80 учащихся, 4 сотрудника администрации и 5 педработников Гимназии № 5 г. Грозного.

«Я и не знал, что на воде могут случиться столь непредсказуемые несчастные случаи. Теперь благодаря Эльдару Мансуровичу я знаю, что делать в таких ситуациях», - поделился своим мнением ученик 8 класса Юсупов Мухаммед.