Ученица Гимназии № 5 г. Грозного вторая в Республике

01.04.2024

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося одним из приоритетных в составе национального проекта «Образование, инициированного Президентом РФ В. В. Путиным, ученица 9 класса Гимназии № 5 г. Грозного Тайсумова Хеда стала призером регионального этапа ВсОШ по физической культуре.

Данное мероприятие было направлено на привлечение талантливых, одаренных и перспективных детей к участию во Всероссийской олимпиаде школьников с целью развития и совершенствования их талантов. Задачей данного мероприятия было отобрать самых сильных учащихся Гимназии № 5 г. Грозного для достижения высоких результатов и с целью их продвижения на заключительный этап.

«ВсОШ - это один из самых значимых, важных и перспективных конкурсов в сфере общего образования в нашей стране, благодаря которому молодежь получает возможность не только приобрести хороший опыт, но и получить некоторые привилегии, а также поощрения», - интервьюировал Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Ахматов З. М.

Всего в этом году от Гимназии № 5 г. Грозного во ВсОШ принимали участие 32 ученика 7-11 классов, из них 13 стали победителями и призёрами муниципального этапа и 1 ученица стала призёром Регионального этапа, за что получила почётную грамоту Министерства образования и науки ЧР.

Тайсумова Хеда поделилась своими впечатлениями: «Я впервые принимала участие во ВсОШ и, если честно, не ожидала, что смогу сходу добиться такого результата. Теперь я начну интенсивные тренировки и постараюсь в следующем году попасть на финальный этап и возможно даже выиграть».