Учащиеся Гимназии № 5 г. Грозного готовятся к Республиканской «Зарнице»

20.03.2024

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося одним из ведущих в составе национального проекта «Образование», созданного и реализуемого по решению президента РФ Владимира Путина, учащиеся 8-10 классов Гимназии №5 г. Грозного под руководством заместителя директора по безопасности Салтукиева М. Б, прошли интенсивную подготовку для участия во Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница 2.0».

Данный комплекс занятий был нацелен в основном на создание условий для выявления талантов, раскрытие потенциала учащихся и их продвижение на различные конкурса и состязаниях военно-патриотической направленности. Задачей данных занятий было подготовить команду Гимназии №5 к участию в зарнице и достижению высоких результатов.

Мансур Салтукиев резюмировал результаты данных занятий: «Данные занятия были очень продуктивны. Ребята довольно быстро обучались и достигли хороших результатов. Я уверен, они хорошо покажут себя на игре».

Данная подготовка проходила в спортзале Гимназии №5 г. Грозного, а также на базе РУС в г. Гудермес. Команда состоит из 5-и учащихся 8-10 классов. Всего в подготовке было задействовано 10 человек.

«Данные занятия были довольно тяжелыми, но продуктивными, мы научились многому. Думаю, у нас есть все шансы на победу», - поделилась своим мнением ученица 8 класс Гимназии №5 г. Грозного Евмурзаева Мислина».