Учащиеся Гимназии № 5 г. Грозного культурно развиваются и изучают искусство

18.03.2024

В рамках реализации федерального проекта "Социальная активность", входящего в состав портфеля национального проекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, учащиеся 8 классов Гимназии № 5 г. Грозного приняли участие в Республиканской выставке работ абитуриентов ДШИ.

Данная акция была нацелена на привлечение молодёжи к добровольному стремлению развивать свой потенциал, расширять кругозор и совершенствовать свои познания, а также научиться коммуникабельности в обществе. Ребята посетили данную выставку по собственному желанию и получили массу новых впечатлений и эмоций. Также одной из основных задач данного мероприятия являлось культурное развитие молодёжи и приобщение их к общественным и массовым мероприятиям.

Заместитель руководителя ДШИ № 8 г. Грозного Сатуева Марьям поделилась своим мнением: «Мне безумно приятно, когда на подобного рода масштабных мероприятиях присутствуют ребята, которые сами захотели прийти и очень сильно завораживает то, с каким интересом они тебя слушают и изучают картины".

Всего данную выставку посетили более 500 учащихся школ Республики, в том числе 18 учащихся и 3 сотрудника Гимназии № 5 г. Грозного. Выставка проходила на базе столичной ДШИ № 8.

"Это было просто потрясающе. Все картины были изумительные. Я как человек любящий рисовать была просто в восторге и получила огромное удовольствие и бурю эмоций", - сказала ученица 8 класса Гимназии № 5 г. Грозного Исмаилова Хеди.