Ветеран Прокуратуры делится опытом с будущими защитниками отечества – учениками школ г. Грозного

14.02.2024

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», являющегося ведущим в составе национального проекта «Образование», созданного по решению президента России Владимира Путина, столичную Гимназию № 5 посетили сотрудники Прокуратуры, а также ветеран Прокуратуры Хасан Витаев. Гости провели воспитательную беседу с учениками 9-10 класса в преддверии Дня защитника Отечества в рамках акции «Воспитай патриотичную молодёжь», проводимую среди сотрудников госструктур.

Данное мероприятие было нацелено на привлечение молодёжи к здоровому образу жизни, воспитание в них патриотических качества и привитие любви к родине, культуре, народу и истории своей страны. Задачей данного мероприятия было познакомить молодёжь с представителями закона и госслужащими, чтобы они поделились с ними своим опытом, знаниями и секретами, а также дабы замотивировать учащихся к непрерывному саморазвитию и стремлению к достижению любых поставленных целей.

«Без должного напутствия лишь единицы самостоятельно достигают высоких результатов. Однако, если воспитывать правильные качества в человеке, начиная с самых ранних лет, то его шансы на успех вырастают в разы. Очень важно, чтобы наша молодёжь начинала разделять правильное и неправильное, а также стремилась к высоким достижениям уже сегодня, поскольку это залог успешного будущего всей страны», - интервьюировал Витаев Хасан.

В данной акции было задействовано более 300 учащихся и 25 педагогических работников школ Грозного, в том числе 75 учащихся и 5 педработников Гимназии № 5.

«Я обещаю трудиться на благо своей страны не покладая рук. После речи и истории Хасана Юсуповича я очень хочу стать служителем закона и посвятить свою жизнь служению родине и народу», - поделился своим впечатлением ученик 10 класса Рамзан Агуев.