С учениками школ Грозного состоялась беседа сотрудников ПДН, УНК и УУР

13.02.2024

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», являющегося флагманом в составе нацпроекта «Образование», инициированного по решению президента России В. В. Путина, сотрудниками ПДН, уголовного розыска и наркоконтроля в столичных школах ЧР проводились профилактические беседы и мероприятия, приуроченные к республиканскому месячнику по профилактике правонарушений, безнадзорного поведения, наркомании и пропаганды ЗОЖ. Так, в Гимназии №5 г. Грозного состоялась беседа учащихся 7-9 классов с районным инспектором ПДН Макаевым Ибрагимом, старшим инспектором ПДН по г. Грозный Гайсумовым Магомедом, капитаном уголовного розыска УМВД России по г. Грозный Мункаевым Сурхо.

Основным направлением данной беседы было воспитание в подрастающем поколении первичных чувств патриотизма, гражданского долга и любви к родине. Задачей данного мероприятия было познакомить молодежь с основными правилами ведения ЗОЖ; предостеречь их от вредных привычек, а также рассказать о всей ответственности, которую несёт за собой употребление наркотиков.

«Очень важно развивать в молодежи правильные качества, прививать им здоровый образ жизни, любовь к спорту, труду и саморазвитию, а также предостерегать их от вредных привычек, общения с «плохими» людьми», - резюмировал капитан уголовного розыска Мункаев Сурхо.

В данной беседе приняли участие порядка 330 учеников, 5 сотрудников гимназии №5 г. Грозного и 4 гостя.

Ученик 9-го класса Абдурзаков Ибрагим поделился своими впечатлениями касательно данного мероприятия: «Меня довольно сильно замотивировала речь Магомеда Якубовича по поводу соблюдения ЗОЖ, занятия спортом и непрерывного саморазвития. Теперь, я намерен серьезно заняться каким-нибудь видом спорта»